رقم الخبر: 264253 تاريخ النشر: أيلول 22, 2019 الوقت: 15:55 الاقسام: علوم و تکنولوجیا  
فتاة بالدم الأزرق .. ما السبب؟!

فتاة بالدم الأزرق .. ما السبب؟!

تحولت دماء شابة أمريكية إلى اللون الأزرق، في أعقاب استخدامها مخدرا لعلاج وجع الأسنان. ووفقا لصحيفة "ذا صن"، عانت الشابة صاحبة الـ25 عاما، من التعب وضيق التنفس وتغير لون جلدها.

وأخبرت الشابة الأطباء بأنها استيقظت لتجد نفسها زرقاء اللون ومرهقة، عقب استخدامها مسكنا موضعيا للألم، من دون وصفة طبية.

وقال الدكتور أوتيس وارن، الطبيب المعالج للشابة، إنها أنكرت استخدامها العلبة بأكملها، ولكن من الواضح أنها استخدمت الكثير.

المريضة تعاني من ارتفاع كبير في نسبة الحديد في الدم، حيث لم يعد بإمكانه الارتباط بالأوكسجين لحمله إلى جميع أنحاء الجسم.

وعلى الرغم من أن الشخص قد يشعر بأنه لا يواجه صعوبة في التنفس، إلا أن الجسم قد يعاني من الاختناق.

وأظهرت الاختبارات الأولية أن مستوى الأوكسجين في دم الفتاة منخفض، وعندما قام الأطباء بإجراء قياس أكثر دقة للأوكسجين، وجدوا أن مستواه في دمها كان 67%، وهي النسبة التي قد تسبب تلفا في الأنسجة.

يذكر أنه تم علاج المريضة باستخدام الميثيلين الأزرق عن طريق حقنه في الوريد، حيث تحسنت حالتها خلال دقائق.

 
  twitter linkedin google-buzz facebook digg afsaran
الکلمات المفتاحية
 
مصدر الخبر: الوفاق- وكالات
الرد علی تعلیقاتکم
تعليق
الاسم:
البريد الالكتروني:
التعليق:
 
captcha
الرقم السري:
الأکثر قراءة
الیوم
هذا الاسبوع
هذا الشهر
Page Generated in 5/6206 sec